Телефон:
(814-31) 7-30-82
Адрес:
г. Сегежа, ул. Строителей, д. 21

Безопасность

                                                            

Уважаемые родители и посетители МКДОУ № 23 г. Сегежи!

С целью повышения уровня безопасности, контроля территории, появления посторонних лиц, предотвращения конфликтных ситуаций, актов вандализма, координации действий персонала в ЧС и для реализации профилактических мероприятий по предотвращению террористических актов в МКДОУ № 23 г. Сегежи на 1,2 этажах эвакуационных путей здания, музыкальном и физкультурном залах и по внешнему периметру здания внедрена система видеонаблюдения.

 

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

При возникновении пожара немедленно вызывайте пожарную охрану:

 Стационарный телефон  01, с сотовых телефонов 101, 112

 

При обнаружении подозрительных предметов, похожих на взрывные устройства,

необходимо срочно сообщить по телефонам::

 

отделения УФСБ Росси в г. Сегежа:  4-25-01; 

отдела полиции МВД России по Сегежскому району: 4-33-33

в единую дежурно-диспетчерскую службу Сегежского муниципального  района:

 «09» или (81431) 4-32-44

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: 

органы внутренних дел предупреждают граждан, сообщивших заведомо ложную информацию о террористических актах  любого характера, будут привлекаться к строгой административной и уголовной ответственности.

                                                               

 

«Формирование ответственного родительства».

 

     Практически каждый человек раньше или позже становится родителем, а для успешной реализации этой роли у него необходимо сформировать готовность быть родителем, осознание себя родителем и навыки воспитания детей в паре со своим супругом/супругой.

   Родительство - это интегральное социально-психологическое образование личности, включающее совокупность ценностных ориентации родителя, установок и ожиданий, родительских чувств, отношений и позиций, родительской ответственности и стиля семейного воспитания.
«Ответственным», в широком смысле этого понятия, называется любое поведение, которое совершается сознательно и свободно. Поэтому ответственным можно называть того, кто способен дать объяснение тому, что он совершил, и тем причинам, по которым это произошло. В более узком смысле, ответственным следует называть того, кто в своих действиях учитывает, уважает основные общественные ценности и может соответствующим образом принять последствия того действия, которое он совершает.

   Формы проявления жестокого обращения с детьми и пренебрежение их основными потребностями могут быть разнообразны (см. «Профилактика жестокого обращения с детьми»)

    Если взрослый человек обладает способностью предвидеть насилие и сопротивляться, то дети, особенно маленькие, не могут противостоять любым формам проявления жестокого обращения.

 Согласно статье 44 п.1,2 Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ «Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся» -  Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, образовательные организации оказывают помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.

    18  декабря 2014 года в нашем ДОУ состоялось  родительское собрание «Формирование ответственного родительства».

   Инспектор по пропаганде  ГИБДД  Ковалева Юлия Владимировна познакомила родительскую аудиторию со статистикой состояния по безопасности дорожного движения за последние 11 месяцев 2014  года, профилактикой дорожно-транспортного травматизма, ответила на вопросы родителей.

    Корбуева Елена Владимировна, представляющая комиссию по делам несовершеннолетним и защите их прав, осветила вопрос "Организации работы органов системы предупреждения Сегежского района по выявлению жестокого обращения с детьми".  По третьему  вопросу "Уголовная и административная ответственность за жестокое обращение с несовершеннолетними" выступала Науменко Елена Валерьевна (ОМВД по Сегежскому району). Виды жестокого обращения с детьми и типы неправильного воспитания раскрыла начальник управления образования администрации Сегежского муниципального района Махмутова Светлана Олеговна.

   На стенде у центрального входа располагается информация по профилактике жестокого обращения с детьми, о безопасности дорожного движения.

 

Смотреть также