Телефон:
(814-31) 7-30-82
Адрес:
г. Сегежа, ул. Строителей, д. 21

Музыкальный руководитель в детском саду

27 января 2015

 

Музыкальный руководитель в детском саду

 

Человек праздника!

Педагог - универсал! Несолидно? Кто сказал?

Двадцать стульчиков у стенки -

это Ваш Колонный зал.

Тут и "барыня" и Бах, ликование и страх,

И движение, и слово, и улыбка на губах!

Мир меняется вокруг музыкальных Ваших рук .

Такт, другой - и на паркете расцветает летний луг.

За окошком холод лют, в детском садике - уют,

  Двадцать "птиц" танцуют польку,

машут "крыльями", поют!

 

    Музыкальный руководитель в детском саду - это скорее даже не профессия, а призвание человека. Те, кто знаком с музыкальным руководителем нашего детского сада - с Анной Леонидовной Броткиной, и кто присутствовал на праздничных утренниках, не усомнятся в этом. Чувствуется любовь к детям и к своей работе. И, как кажется, ей совсем не жаль того огромного времени, которое приходится посвящать своей работе, ведь в итоге всегда получается прекрасный результат.

     Каждый праздник требует большой подготовки. Это и сценарий, и костюмы, и распределение ролей, и подготовка декораций и музыкального сопровождения и много-много других сторон. А праздников в нашем детском саду проходит много! Но в итоге, мы наблюдаем прекрасный утренник.

     Помимо утренников, которые подготовили наши дети для нас, большинство родителей лично участвовали в конкурсах, сценках, сказках, танцах. Это так называемый принцип "педагог-воспитанник-родитель". В любой группе среди детей есть спокойные детки и озорники, тихони и болтуны, но каждому находится подходящая роль. Для родителей это прекрасная возможность показать пример своим детям, что не нужно бояться проявить себя, не нужно бояться зрителей. Когда мама или папа находятся рядом со своим малышом на сцене - это огромная поддержка для ребенка. А совместные репетиции - это интересно и дружно, они объединяют и дают уверенность каждому из нас, как актеру, пусть и на сцене детского сада.

     Хочется обратиться к тем родителям, которые еще не решились поучаствовать - не бойтесь и не стесняйтесь! Вы получите настоящее удовольствие, море позитивных впечатлений и драгоценный опыт, а  так же почувствуете, как ваш ребенок гордится вами!

     Впереди еще несколько утренников и самый волнительный и красивый праздник ожидает нас в мае - это выпускной. Мы готовы к воплощению новых и интересных идей вместе с Анной Леонидовной и с детьми!

     Желаем Вам, Анна Леонидовна, успехов в Вашей творческой деятельности и всех благ!

 

С уважением и благодарностью, родители

 подготовительной группы № 11«Кантеле»,

выпуск 2015 г.

 

 

Вернуться к списку новостей