Телефон:
(814-31) 7-30-82
Адрес:
г. Сегежа, ул. Строителей, д. 21

Приглашение на новогодние утренники

16 декабря 2014

                                                                   

Вас спешим мы пригласить - нашу ёлку посетить!

И родители, и дети - будет весело, поверьте!

Дед Мороз вас будет ждать - и подарки Вам вручать!

                

 

    Дата, день недели

   Время

 Название утренника

Группа

 Вторник

 23 декабря

 9.00.

 10.00.

 15.30.

 Снежная гостья

 Снежная гостья

 Как Снеговик носик потерял

 I младшая группа № 1

 I младшая группа № 6

 Средняя группа № 10

 Среда

 24 декабря

 9.00.

 9.40.

 15.30.

 Проделки лисы под новый год

 Как Снеговик носик потерял

 Как Снеговик носик потерял

 II младшая группа № 2

 Средняя группа № 5

 Средняя группа № 8

 Четверг

 25 декабря

 9.15.

 15.30

 Новогодняя путаница

 Новогодняя путаница

 Старшая группа № 13

 Старшая группа № 14

 Пятница

 26 декабря

 9.15.

 15.30.

 Новогодняя путаница

 Приключения Умки под Новый год

 Старшая группа № 12

 Подготовительная группа № 11

 Понедельник

 29 декабря

15.30

 Похищение  Нового года

 Подготовительная группа № 7

 

 

Самый первый Новогодний утренник.

   Новый Год-пора чудес. Детки ждут Деда Мороза с подарками, дети постарше, пишут письма ему, со своими желаниями. Родители готовятся к празднику, готовят всякие вкусности, покупают подарки, наряжают вместе со своими детьми елку. Запах мандаринов, сверкающие елки, разноцветные огни на улицах, ожидание чего- то волшебного и прекрасного, подарки: вот так я сразу представляю себе Новый Год. Этот праздник как бы отделяет прошлый год, от нового, позволяет оставить все проблемы и заботы в старом, уходящем году.

   Во всех группах в нашем детском саду прошли новогодние утренники. И мы тоже вместе  с музыкальным руководителем Анной Леонидовной, решили провести небольшой утренник для наших малышей.

   Детский праздник - важная часть жизни ребенка, впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь. Вот и мы постарались организовать для малышей праздник ёлки. Праздники в детском саду не только приносят радость, но и обогащают жизнь детей, способствуя полному и гармоничному развитию.

Малыши только недавно,  пришли на адаптацию в детский сад. И поэтому было решено праздник провести вместе с родителями, ведь малыши могли испугаться незнакомых людей, услышав незнакомый громкий голос. И вот момент чуда начинается,… дети вместе с родителями под музыкальное современное сопровождение вошли в красивый празднично и торжественно украшенный зал. В зале их встретила, сверкая огоньками ёлочка – красавица. Малыши с удовольствием дули на огоньки, что бы они погасли, хлопали в ладоши и топали ногами, чтобы елочка засветила своими огоньками снова. Играли в погремушки, чтобы разбудить ёлочку. В гости на праздник к деткам прибегала лисичка, роль которой исполнила Нина Юрьевна Пименова. Малыши вместе с родителями поиграли в игру «Зайка серенький сидит». Лисичка поиграла с детьми в снежки, детки с удовольствием собирали и относили в корзинку снежки лисичке.

   И вот настаёт кульминационный момент... на праздник к малышам приходит Дедушка Мороз, роль которого сыграл работник по обслуживанию здания детского сада Николай Александрович. Дети уже знают его, с удовольствием бегут к нему, он каждое утро заходит к ним в группу. Дедушка Мороз раздал подарки малышам, сфотографировался с ними у ёлки. Какие все были трогательные и милые!

   Родители на протяжении всего праздника поддерживали своих детишек: участвовали в танцах, в играх, были внимательны и заботливы. Малыши получали удовольствие от всего происходящего. И, конечно, родители, видя счастье на лицах своих детей, улыбались. Самая главная цель была достигнута – это радость детишек от увиденного!

    Но на этом праздник не закончился. Родители вместе со своими детьми спустились к себе в группы и где с удовольствием играли в игры, рисовали портреты своих детишек с завязанными глазами. В группе атмосфера была очень теплая и дружная. И родители ещё долго не могли забрать своих малышей домой!

 Воспитатели групп раннего возраста:

 Агаи  Аксана Васильевна,

Маркова Лариса Ивановна.

Новый год у малышей

Начинаем рисовать

шедевр готов

 

 

Вернуться к списку новостей